08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Музей стрит-арта зовет есть последние шашлыки лета

Отпраздновать последний день лета, 31 августа жителей Петербурга зовут в Музей стрит-арта. Там пройдет «Мангал-фест» — горожанам предлагают принести с собой решетку, чтобы пожарить на территории шашлыки.

Таким образом организаторы хотят объединить культурную программу с «дачным» меню, ради которого так много петербуржцев отправляется в область.

«Для тех, у кого своего мангала нет, на территории будет работать фуд-корт, а также музейное кафе»,
— отметили в Музее.

Для гостей фестиваля художники устроят перфомансы, а экскурсоводы расскажут о последней экспозиции «Хоть стой, хоть падай». На территории будет играть музыка, там установят настольный теннис и кольцо для игры в уличный баскетбол. Войти внутрь можно будет по билету.

Ранее «Мойка78» писала, что организаторы фестиваля в честь Сергея Довлатова нашли новую локацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.