Организаторы фестиваля «День Д», посвященного писателю Сергею Довлатову, определились с новой локацией для проведения уличных гуляний. Об это корреспонденту «Мойки78» рассказала координатор Валерия Кожевникова.

Изначального всех неравнодушных к творчеству Довлатова ждали у дома №23 по улице Рубинштейна, где когда-то жил публицист. Там все главные события проходили на протяжении нескольких лет. Однако на этот раз местные жители отказались принимать фестиваль и устроителям пришлось искать новое место в срочном порядке.

Организаторы рассматривали два варианта — парковку у «Владимирского пассажа» или Щербаков переулок. В итоге для проведения фестиваля они выбрали стоянку.

«Там 1 сентября с 12 до 21 будут гуляния»,
— отметила собеседница издания.

Организаторы фестиваля «День Д», посвященного писателю Серею Довлатову, определились с новой локацией для проведения уличных гуляний.

Стоит отметить, что жители Рубинштейна уже давно хотят избавить улицу от статуса «места для развлечений». Их заботит шум в вечернее время суток. Петербуржцы неоднократно выступали за закрытие ресторанов и питейных заведений.