03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю нарушителям закона об экологии выписали штрафов на 1 млн

Петербургский комитет по природопользованию проверил, как в городе соблюдают экологическое законодательство. В период с 19 по 25 августа в администрацию поступило порядка 146 обращений.

На аварийные ситуации специалисты выезжали 20 раз. За указанный период они утилизировали примерно 1,7 кг ртутьсодержащих отходов и более 100 люминесцентных ламп,  а тажке провели замеры на содержание вредных паров в воздухе.

С городских акваторий экологи собрали 96 кубометров отходов. Они также ликвидировали разлив нефти в Смоленке. Место было обработано активной пеной. На предмет загрязнений представители комитета также проверили Лопухинский пруд и реку Красненькую.

«Вынесено 29 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 1 076 000 рублей»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что дорожные предприятия Петербурга за неделю убрали с улиц города около 2 тысяч тонн смета и мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.