27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появится памятник фронтовым кинооператорам

В День российского кино, который отмечают 27 августа, в Купчино заложат камень памятника фронтовым кинооператорам. Позже монумент появится на Бухарестской улице.

Церемония открытия закладного камня пройдет днем 27 августа у дома №22, сообщает администрация Фрунзенского района. Позже на этом месте установят памятник, посвященный тем, кто благодаря кинокамере смог увековечить подвиг народа в Великой Отечественной войне.

На церемонию пригласили известных кинематографистов Алексея Учителя, Дмитрия Долина, Виктора Мережко, Александра Сокурова и других.

Во время открытия камня покажут и кадры военных лет, которые были сняты фронтовыми операторами.

Ранее «Мойка78» писала об открытии памятника легендарному летчику Валерию Чкалову. Его память увековечили на территории аэроклуба ДОСААФ в поселке Горская.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.