03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трубопровод в квартале у Муринского ручья обещают обновить раньше срока

Теплоэнергетики планируют обновить трубопровод в одном из кварталов Калининского района раньше запланированного срока. Ожидалось, что работы закончат в октябре следующего года.

Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб». О ходе работ стало известно на рабочем совещании с представителями районной администрации, депутатов и профильного комитета.

Работы ведутся в квартале 54, который ограничен улицами: Киришской, Черкасова, а также проспектами Луначарского и Гражданским. Сегодня там обновили 1,3 километра от общего объема работ. Всего там планируют провести реконструкцию 5,2 километров теплосетей.

«Подрядная организация на сегодня значительно опережает график производства работ», — пояснили в ГУП «ТЭК СПб».

Ранее было названо финансовое учреждение, которое выдаст займ ГУП «ТЭК» на рефинансирование существующих кредитов. Аукцион выиграл банк «Санкт-Петербург».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.