16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Русский музей откроет для верующих храм в Михайловском замке

После посещения Михайловского замка в Петербурге митрополитом Варсонофием там хотят открыть храм, запрятанный в глубине здания.

Как сообщает АБН, открытие храма для верующих стало возможным после того, как музей посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Он сказал, что храм после реконструкции нужно освятить архиерейским чином. Однако, по словам настоятеля храма протоиерея Олега Скобля, грядут большие перемены. Решается вопрос, будут ли проводится свободные богослужения. К чтимым иконам хотят открыть доступ в часы работы музея.

Напомним, что речь идёт о храме, располагающемся в восточном крыле Михайловского дворца. Он был возведен по проекту архитектора Карло России в начале XIX века, но после революции в 1918 году доступ к нему закрыли.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Исаакиевском соборе опровергли информацию об изменении расписания служб, о чем ранее сообщали в паблике «Приход Исаакиевского собора» в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.