Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», представил на авиасалоне МАКС-2019 вертолет «Ансат» с салоном высокой комфортности, выполненном в стилистике бренда Aurus.

Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков заявил, что бренд Aurus становится одной из визитных карточек России. Теперь под ним будут создавать не только автомобили, но и авиционная техника с таким же уровнем комфорта, сообщается на сайте холдинга.

Модифицированный «Ансат» получил светозащитную систему, индивидуальное освещение и воздухораздатчики для каждого из пассажиров. Также в салоне есть разъемы для зарядки гаджетов.

Над дизайном салона специалисты «Вертолетов России» работали вместе с коллегами из ФГУП НАМИ.

«Ансат» — это легкий российский многоцелевой вертолет, разработанный КБ Казанского вертолетного завода. Он может перевозить до пяти пассажиров.

Aurus — российский бренд автомобилей представительского класса. Под маркой планируется выпускать лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Впервые автомобиль использовали во время инаугурации президента Владимира Путина в 2018 году.