17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура требует возбудить дело против сотрудников петербургских «Крестов»

Генеральная прокуратура Российской Федерации призывает возбудить уголовного дела в отношении должностных лиц петербургских «Крестов», из-за халатности которых, были зафиксированы многочисленные нарушения в этом следственном изоляторе.

Соответствующее заявление сделал представитель ведомства Александр Куренной. Он уточнил, что разбираться в ситуации в петербургском СИЗО поехали прокуроры центрального аппарата, была организована проверка исполнения требований законодательства при содержании под стражей подозреваемых, обвиняемых и осужденных в СИЗО-1.

Как рассказал Куренной, одним из самых серьезных нарушений стал перевод впервые оказавшегося в изоляторе заключенного в камеру к ранее судимым. Именно этот арестант был избит сокамерники, сообщил Куренной, выступая на интернет-канале Генпрокуратуры «Эфир».

Как ранее писала «Мойка78», уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов приехал с проверкой СИЗО-1 «Кресты» в Колпино после сообщений о возможных пытках арестантов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.