14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К Земле приблизятся сразу два больших астероида

В сторону Земли направляются два больших астероида. К нашей планете они приблизятся 14 сентября.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НАСА.

Уточняется, что диаметр одного из астероидов, 2000QW7, составляет от 290 до 650 метров. Для сравнения, высота Останкинской телебашни — 540 метров. Специалисты считают, что объект подлетит к Земле на расстояние 5,3 миллиона километров.

Второй астероид получил название 2010CO1. Его диаметр оценивают от 120 до 260 метров. Он подойдет к Земле на то же расстояние.

Ранее ученые оценили угрозы приближающегося к Земле крупного астероида, размер которого якобы сопоставим с пирамидой Хеопса. Исследователи призвали жителей планеты не паниковать раньше времени. Специалисты отмечали, что астероид, вероятно, даже не долетит до Земли, сблизившись с ней на расстоянии одного миллиона километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.