13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Владивосток затопило после ливня

Минувшей ночью во Владивостоке прошел сильный ливень, по данным метеорологов, выпала треть месячной нормы осадков (67 мм). Подтопленными оказались многие улицы города, на некоторое время была перерыта дорога в аэропорт.

Пользователи соцсетей выкладывают фото затопленных улиц, селей, которые сходят со склонов города. В Приморье и Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Прогнозы синоптиков неутешительны: дожди будут идти всю неделю.

Как передает РИА «Новости», въезд в аэропорт Владивостока из-за подтоплений был перекрыт. Несмотря на это, все рейсы из аэровокзала выполнялись без сбоев, но с задержкой. По данным ГИБДД, к утру ограничения на въезд в аэропорт были сняты.

Как сообщила пресс-служба мэрии Владивостока, из-за дождей нарушено движение общественного транспорта, из частных домов эвакуируют людей. Электроснабжение города нарушено не было.

По данным МЧС, подъем уровня воды в реках продолжится в южных и западных районах края. Сейчас в пяти муниципальных образованиях работают 80 спасателей, восемь машин спецтехники и девять плавсредств.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Приморье из-за паводка после тайфуна «Кроса» оказались отрезаны 7 сел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спасатели «выловили» из Невы легковой автомобиль, который во время разгула непогоды улетел в воду с Университетской набережной. Кадры показала пресс-служба главного управления МЧС России по Петербургу.

Внимание к происходящему на АЗС в России сегодня повышенное — и не только в плане очередей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.