Минувшей ночью во Владивостоке прошел сильный ливень, по данным метеорологов, выпала треть месячной нормы осадков (67 мм). Подтопленными оказались многие улицы города, на некоторое время была перерыта дорога в аэропорт.

Пользователи соцсетей выкладывают фото затопленных улиц, селей, которые сходят со склонов города. В Приморье и Владивостоке объявлено штормовое предупреждение. Прогнозы синоптиков неутешительны: дожди будут идти всю неделю.

Как передает РИА «Новости», въезд в аэропорт Владивостока из-за подтоплений был перекрыт. Несмотря на это, все рейсы из аэровокзала выполнялись без сбоев, но с задержкой. По данным ГИБДД, к утру ограничения на въезд в аэропорт были сняты.

Как сообщила пресс-служба мэрии Владивостока, из-за дождей нарушено движение общественного транспорта, из частных домов эвакуируют людей. Электроснабжение города нарушено не было.

По данным МЧС, подъем уровня воды в реках продолжится в южных и западных районах края. Сейчас в пяти муниципальных образованиях работают 80 спасателей, восемь машин спецтехники и девять плавсредств.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Приморье из-за паводка после тайфуна «Кроса» оказались отрезаны 7 сел.