04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 61 детская поликлиника станет «бережливой» к 1 сентября

Врио губернатора Александр Беглов заявил, что все поликлиники должны перейти на систему «бережливых» к 2020 году. В этом году по такому принципу заработают все детские поликлиники.

Об этом Беглов сообщил во время заседания правительства Петербурга 28 августа. Он напомнил, что до конца этого года все 75 детских поликлиник города должны начать работать по принципу бережливых.

Известно, что на новую систему к 1 сентября перейдут 61 детская поликлиника и 21 взрослая. В следующем году эта работа должна быть полностью завершена.

Врио губернатора также напомнил, что больницы должны начать использовать электронные медицинские карты.

«Во всех родильных домах на каждого ребенка сразу нужно заводить электронную карту», — пояснил Беглов.

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» власти рассчитывают избавиться от очередей и избавить медицинский персонал от бумажной волокиты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.