27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Редактор РИА Новости Украина Вышинский рад, что вышел на свободу

Апелляционный суд Киева принял решение освободить из-под стражи руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Журналист провел в заточении 400 дней.

Редактора издания отпустили на свободу под личное обязательство и обязали явиться в суд по первому требованию. Ему также стоит отказаться от общения со свидетелями и формировать правоохранителей в случае переезда.

Сам Вышинский на пресс-конференции после заседания заявил, что, как и любой человек, который долго сидел в тюрьме, рад такому вердикту. Он также рассказал о целенаправленном вредительстве со стороны Службы безопасности Украины (СБУ), бойцы которой проводили обыски в редакции, парализовав ее работу.

Решение Киева уже поприветствовали в Кремле и Госдуме.

Напомним, Вышинского арестовали в мае прошлого года. Ему вменяется госизмена. Журналиста также заподозрили в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.