27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ревизоры из УЕФА в сентябре проверят Петербург перед Евро-2020

Официальная делегация УЕФА прибудет в Петербург 9 сентября с инспекционным визитом в преддверии чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил вице-губернатор Владимир Кириллов на заседании оргкомитета турнира 28 августа. В делегацию войдет 80 экспертов.

Совещание прошло по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова, в нем участвовал замминистра спорта РФ Павел Новиков и гендиректор «Локальной организационной структуры УЕФА Евро 2020» Алексей Сорокин.

В рамках подготовки к Евро-2020 определен механизм передачи в доверительное управление «Зенит Арене» пешеходного моста через Южную дорогу, решены вопросы с использованием сооружений, оставшихся после Кубка конфедераций в 2017 году и ЧМ-2018. Также был решен вопрос с фан-зоной на Конюшенной площади и разработан план транспортного обслуживания Евро-2020.

Кириллов, курирующий помимо прочего городской комитет по спорту и возглавляющий межведомственный оперативный штаб по подготовке к Евро-2020, назвал проведение турнир одной из важнейших задач города.

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. Даты матчей, которые пройдут в Петербурге, уже известны. На групповой стадии соревнования в Северной столицы футболисты будут сражаться 13, 17 и 22 июня, а четвертьфинал состоится 3 июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.