Правоохранители Фрунзенского района Петербурга разыскивают «колдунью», которая под предлогом снятия порчи выманивала деньги и драгоценности у доверчивых людей.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 28 августа, в 21:30 в полицию обратилась 22-летняя женщина, администратор детской стоматологической клиники. Она рассказала, что в 16 часов вышла из метро и направилась в сторону дома. На Малой Балканской улице к ней подошла неизвестная и спросила, как пройти к роддому, после чего заявила, что на молодей женщине — порча.

«Колдунья» отвела женщину в сквер у дома №2 по улице Ярослава Гашека. Там она достала яйцо, вытерла его влажной салфеткой, положила в пакет и разбила: яйцо оказалось черным. «Колдунья» пояснила, что это и есть порча, а чтобы ее снять молодая женщина должна отдать ей деньги и ювелирные украшения.

«Порченая» сходила домой и принесла 30 тыс. рублей, ювелирные украшения на 21,5 тыс. рублей. Все это она сложила в пакет и передала «колдунье». По словам пострадавшей, мошенница произнесла заговор, велела женщине подуть, после чего пакет исчез. Вернувшись домой, молодая женщина поняла, что ее обманули.

Она сообщила полицейским приметы «колдуньи»: на вид лет 40-45, черные волосы заплетены в косу. Полицейские разыскивают видео с места преступления.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что снимающий порчу колдун ушел от пенсионерки в Кронштадте с проклятым золотом.