18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Работающими от солнца светофорами оборудуют 37 адресов в Петербурге

Программа по установке импульсных светофоров типа Т7 в Петербурге завершена на 60%. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Работающими от солнца светофорами оборудуют 37 адресов в Петербурге

Речь идет об автономном оборудовании, которое работает от аккумуляторов и солнечной энергии. Им оснастят нерегулируемые пешеходные переходы, чтобы предупредить водителей о подъезде к «зебре». Всего в список попали 37 адресов, список которых доступен на сайте КРТИ. На данный момент светофоры уже установили на 23 точках.

Работающими от солнца светофорами оборудуют 37 адресов в Петербурге

При формировании перечня дорожники учитывали, в первую очередь, близость школ. Заряда у таких аппаратов хватает примерно на 5-6 дней. Впервые светофор типа Т7 появился в 2013 году на переходе между на Таллиннским и  Старопетергофским шоссе.

Работающими от солнца светофорами оборудуют 37 адресов в Петербурге

Пилотный проект показал свою эффективность. По данным ГИБДД, число аварий на участке значительно сократилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.