07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Оператор МТС купил за 2 млрд киностудию в Петербурге

Мобильный оператор МТС приобрел крупный актив в Петербурге — компанию «Объединенные русские киностудии». Стоимость объекта составила 2,04 млрд рублей.

Как сообщается в консолидированной финансовой отчетности МТС, «Объединенные русские киностудии» были куплены у «дочки» АФК «Система» — компании АО «Бизнес-Недвижимость».

Киностудия имеет в Петербурге оборудованный техникой кинокомплекс в Петербурге. Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в МТС, покупка студии входит в стратегию развития сегмента «развлечение» оператора.

Ранее МТС приобрели билетный сервис, развивает ТВ и музыкальные сервисы. «Объединенные русские киностудии» будут работать под управлением «МТС Медиа».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.