20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В квартире на Косыгина после пожара нашли наркоплантацию

Наркоплантацию нашли в квартире дома на проспекте Косыгина, где вечером 29 августа произошло задымление, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Сообщение о задымлении в доме 28 по проспекту Косыгина поступило в экстренные службы около восьми вечера в четверг.

Хозяина жилища не было дома, и дверь пришлось вскрывать. Пожарные установили, что пожар начался из-за брошенного в мусорное ведро непотушенного окурка. А полиция, осматривая квартиру, обнаружила девять горшков с наркотическим растением и почти 400 граммов готового наркотика.

Вскоре в квартиру вернулся ее хозяин, 30-летний безработный.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Он задержал, добавили в полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.