27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия стала председателем в Совбезе ООН на месяц

Председательство в Совете Безопасности ООН переходит к России с воскресенья, 1 сентября. Ежемесячная ротация соответствующей должности между членами Совета проводится в алфавитном порядке по названию страны.

Как сообщает РИА Новости, в постпредстве России при ООН рассказали, что в сентябре запланировано много мероприятий по линии СБ. Первый зампостпреда Дмитрий Полянский уточнил, что часть из них посвятят региональному сотрудничеству.

По данным агентства, постпред Василий Небензя представит журналистам программу российского председательства в Совбезе ОНН во вторник, 3 сентября, после того, как ее официально примут члены Совета.

Напомним, в августе в Совете Безопасности ООН председательствовала Польша.

Ранее «Мойка78» сообщала, что зампостпреда Великобритании при ООН Джонатан Аллен дважды прерывал выступление постпреда России Василия Небензи на заседании Совбеза по Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.