06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше 8 тысяч музыкантов исполнили гимн России на «Газпром Арене»

Всероссийская акция «День гимна» прошла в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» 1 сентября. Национальный гимн исполнил оркестр из почти 8100 человек.

Главными участниками акции стали оркестр XXI века, которым дирижировал Павел Овсянников и Балтийский симфонический оркестр. В исполнении участвовали еще более 80 региональных коллективов.

Слова гимна исполняли хоры Капеллы России им. Юрлова, Ансамбль песни и пляски Российской армии и другие.

Акция стала самым масштабным живым исполнением гимна России в истории.

После исполнения на больших экранах на стадионе начали транслировать матч 8-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.