05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Банк требует от экс-владельца ГК «Город» Ванчугова более 5 млрд

ООО «Банк Фининфест» хочет получить от бывшего владельца группы компаний «Город» Максима Ванчугова 5,3 млрд рублей. Об этом кредитная организация уведомила управляющего, который занимается реструктуризацией долга бизнесмена.

Свои требования учреждение выдвинуло о в последний день лета, 31 августа, передает АБН. Примечательно, что сам банк лишился лицензии.

ГК «Город» входит в список недобросовестных застройщиков. Проблемы у фирмы начались около шести лет назад — тогда она заявила о заморозке строительства трех жилых комплексов. В 2015 году в отношении владельцев ГК возбудили уголовное дело. Производство по статье «мошенничество» было начато в отношении братьев Руслана и Максима Ванчуговых. Позже первого арестовали, а второго поместили под домашний арест.

Банкротом компанию признали летом 2019 года.

Ранее «Мойка78» писала, что все объекты ГК «Город» ввели в эксплуатацию. Разрешительные документы выдал Госстройнадзор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.