ТЭК провел противоаварийные учения на территории школы № 352 Красносельского района как тренировку перед Единым днем голосования.

Как сообщает ТЭК, была введена специальная легенда аварии. Предполагается, что она произошла у 149 дома по проспекту Ветеранов. Чтобы обеспечить безопасность пешеходов, сотрудники школы огородили предполагаемое место прорыва теплосети. Энергетики перевели расположенные рядом дома на резервную схему водоснабжения. Специалисты быстро устранили технические проблемы на участке теплосети, благодаря чему вода стала поступать в здания в штатном режиме.

Ещё два тренинга ТЭК провел, готовясь к отопительному сезону. В гипотетической ситуации, когда на Красносельском шоссе, 44/3 от двадцатиградусного мороза прорвало трубопровод. Из-за этого отключены были 11 жилых зданий, школы и два административных учреждения. Однако вскоре все здания перевели на резервную схему теплоснабжения, а на ликвидацию самого дефекта у энергетиков ушло 13 часов. Похожий тренинг проходил в Колпинском районе на улице Братьев Радченко.

Чтобы бесперебойно отапливать здания в 2019-2020 годах, ТЭК сформировал 150 аварийных бригад, ряд из них будут работать круглосуточно.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что робот помог ТЭК диагностировать теплосети в Колпино.