22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Памфилова призвала кандидатов на выборах не пропускать дебаты

Для того, чтобы у россиян появился интерес к выборам, всем участникам голосования необходимо ходить на дебаты. Так считает глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилома.

Она заверила, что со своей стороны Центризбирком делает все возможное для того, чтобы явка была высокой. В качестве примера Памфилова привела активную работу с молодежью, в частности, внедряя новые технологии, такие как дистанционное голосование. Кроме того, ЦИК постоянно контактирует с наблюдателями.

«Тут важно, насколько интересны сами кандидаты, насколько интересны между ними дебаты, споры, насколько интересны их идеи»,
— цитирует ее НТВ.

Памфилова призвала не бояться говорить, а также не создавать «тепличные условия» на избирательных кампаниях. Кандидатам нужно, в первую очередь, научиться работать с людьми и «смотреть им в глаза». Не стоит также забывать, что здоровая конкуренция помогает развить качественную систему управления.

Напомним, в этом году, 8 сентября, выборы губернатора пройдут в Петербурге. Изначально на этот пост претендовали четыре человека, однако кандидат от КПРФ Владимир Бортко решил не участвовать в голосовании. В итоге горожанам предстоит выбирать между эссером Надеждой Тихоновой, самовыдвиженцем Александром Бегловым и кандидатом от «Гражданской платформы» Михаилом Амосовым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.