В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге пройдут выборы губернатора и муниципальных депутатов. С приближением единого дня голосования растет число политических мероприятий. Куда можно сходить, читайте в афише «Мойки78».

Вторник, 3 сентября

Днем во вторник Экспертный клуб Петербурга обсудит итоги предвыборных дебатов между кандидатами в губернаторы. Мероприятие начнется в 14:00 в отеле Sokos Hotel Olympia Garden.

В 18:30 в гостинице «Октябрьская» кандидат в губернаторы, депутат Заксобрания Михаил Амосов проведет мероприятие «Мы можем победить».

Вечером того же дня на 2-м Муринском проспекте пройдет так называемый народный сход за сохранение Института бумажной промышленности.

Среда, 4 сентября

В 13:30 в информационном агентстве ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная выборам в Ленинградской области. Там, напомним, будут выбирать муниципальных депутатов. На пресс-конференции будет выступать глава областной избирательной комиссии Михаил Лебединский.

Вечером в среду в Муринском парке начнется митинг в защиту зеленых насаждений от застройки. Мероприятие начнется в 19:00.

Спустя час, в 20:00, в баре на Маяковской улице, 10, начнутся «Политические среды» с главным редактором «Новой в Петербурге». Тема встречи «Это вам не выборы».

Четверг, 5 сентября

В 19:00 в четверг на площади Ленина начнется митинг «Против произвола на выборах в Петербурге». Мероприятие согласовано и продлится до 21:00. Ожидаемое количество участников — до 2 тыс.

Воскресенье, 8 сентября

В воскресенье в Петербурге начнутся выборы. О том, как и где можно будет проголосовать, читайте в материале «Мойки78». Программы кандидатов — доступны по ссылке.

Понедельник, 9 сентября

По итогам выборов провести митинг в Петербурге планирует Либертарианская партия. Место и время мероприятия организаторы пока не сообщают.