21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пулково ждет от Минтранса решения по «открытому небу»

К 2020 году министерство транспорта России может предоставить петербургскому аэропорту Пулково дополнительные степени свободы. Решения по «открытому небу» от ведомства ждет коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

В компании также готовят план второй очереди реконструкции аэродрома. При этом, заметил Ильин, развитие воздушной гавани полностью зависит от вердикта чиновников Минтранса. Сейчас, напомнил он, Пулково работает в рамках межправительственных соглашений.

Самые «либерализованными» перелетами можно назвать рейсы между городом на Неве и Германией. На этом маршруте нет ограничений для перевозчиков и аэропортов.

Ильин также дал прогноз по пассажиропотоку на 2019 год. По его оценкам, Пулково должен обслужить как минимум 20 млн пассажиров. Что касается электронных виз, пока никакого эффекта от них воздушная гавань не ощутила.

Ранее сообщалось, что министерство рассмотрит вопрос о снятии ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по 3, 4, 5 и 7 степеням свободы сроком на пять лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.