25 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Машина какого цвета «не расплавится» на солнце

Если с черным цветом все понятно (он поглощает больше тепла), то с серебристым металликом и белым не все так просто. Эксперимент показал, что блестящая поверхность не гарантирует 100-процентное отражение солнечных лучей.

Опыт с тепловизором поставили американские блогеры с YouTube-канала MikesCarInfo. Они выставили в ряд четыре Toyota Highlander — черного, серого, белого и серебристого цветов. Дали им прогреться на солнце и вооружились тепловизором.

 

Принципиальной разницы в прогреве машин в черном и сером исполнении нет. Черная нагрелась до 70,5 градусов по Цельсию, а серая — до 63.

Серебристый металлик согрелся до 54 градусов. Белая Toyota Highlander оказалась самой «холодной». Ее корпус показал комфортные 45 градусов — на таком капоте можно загорать, не опасаясь ожогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.