09 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началась массовая вакцинация населения против гриппа

В петербургские медучреждения доставят 939 тысяч 600 доз вакцины против гриппа, что составляет 43,5% от общего объема поставок. Совсем скоро стартует масштабная вакцинация петербуржцев.

Привить в Северной столице в 2019 году планируется 49,8 % населения – 2 млн 640 тысяч человек, в том числе 458 тысяч детей. Это на 5% больше, чем в 2018 году, сообщает комитет по здравоохранению.

Каждый желающий сможет сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Также в районах города, как и в прошлые годы, будут работать выездные прививочные бригады.

Роспотребнадзор признал вакцинацию самой эффективной мерой борьбы с гриппом.

В Ленинградской области 1 и 5 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа.

Как ранее сообщала «Мойка78», для проведения вакцинации Минздравом России поставлена вакцина «Совигрипп».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.