06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В зоопарке на Спасском посетители играли с непривитыми енотами

В контактном зоопарке на Спасском переулке были найдены непривитые еноты. При этом некоторые животные, которые регулярно контактируют с людьми, не были зарегистрированы в ветеринарных клиниках.

Как сообщает Neva. Today, прокуратура Адмиралтейского района Петербурга проверила контактный зоопарк на Спасском переулке, как оказалось, не зря.

«Проверка показала, что в зоопарке есть нарушения в части своевременности проведения мероприятий по обеспечению регистрации животных в ветеринарном учреждении, вакцинации енотов»,
— утверждают сотрудники ведомства.

В отношении владельца зоопарка внесли представление об устранении нарушений.

Как ранее писала «Мойка78», прокуратура Курортного района провела проверку соблюдения ветеринарного законодательства и законодательства об охране животного мира в зоопарке «Радуга» в Зеленогорском парке культуры и отдыха». Там нашли енотов-нелегалов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.