25 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России увеличилась продолжительность жизни

Продолжительность жизни россиян выросла до 78,5 лет у женщин и до 68,5 лет — у мужчин, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме.

По ее словам, темпа увеличения продолжительности жизни в России превышают все мировые показатели. Как передает РИА Новости, рост этого показателя она назвала «существенным». Также она напомнила, что для долгой жизни нужно проводить профилактику заболеваний.

В марте этого года Скворцова говорила, что около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкоголя. Она отмечала, что сильнее всего проблемы со здоровьем у граждан накоплены в возрасте 45-50 лет.

В майском указе президент Владимир Путин поручил к 2024 году повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2030-у — до 80 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портативное устройство может стать простым решением для здоровья, помогая нормализовать сон, снизить стресс и скорректировать вес. Эта запатентованная российская разработка воздействует на блуждающий нерв — главный «регулятор» организма, отвечающий за сердце, пищеварение и эмоции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.