08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России увеличилась продолжительность жизни

Продолжительность жизни россиян выросла до 78,5 лет у женщин и до 68,5 лет — у мужчин, заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на Восточном экономическом форуме.

По ее словам, темпа увеличения продолжительности жизни в России превышают все мировые показатели. Как передает РИА Новости, рост этого показателя она назвала «существенным». Также она напомнила, что для долгой жизни нужно проводить профилактику заболеваний.

В марте этого года Скворцова говорила, что около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением алкоголя. Она отмечала, что сильнее всего проблемы со здоровьем у граждан накоплены в возрасте 45-50 лет.

В майском указе президент Владимир Путин поручил к 2024 году повысить ожидаемую продолжительность жизни до 78 лет, а к 2030-у — до 80 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.