18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть не пустили тонны белорусской соломы и немецких яблок

В прошедшие выходные в Россию не пропустили 6 тонн соломы и 19,5 тонн свежих яблок, сообщает 4 сентября управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

Так, в ходе проверки документов оказалось, что на партию соломы, следовавшую из Белоруссии в Выборгский район Ленобласти не было фитосанитарного сертификата, подтверждающего карантинное фитосанитарное состояние и происхождение соломы.

19,5 тонн яблок пытались ввезти на автомобили из Германии на предприятие, зарегистрированное в Казахстане. При проверке оказалось, что фитосанитарный сертификат не подтверждает соответствии партии требованиям. В документе не было информации о том, что яблоки росли в зоне, свободной от вредных организмов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.