14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выбрали для арт-парка на Добролюбова название «Тучков буян»

В Петербурге завершилось голосование за название для будущего арт-парка в Петроградском районе. За наименование «Тучков буян» проголосовали 27% горожан.

Второе место в списке занял «Романовский парк» (22%), а замыкает тройку лидеров «Петроградский» (11%).

Это решение нельзя назвать окончательным. Несмотря на результаты опроса и положительный вердикт Топонимической комиссии, итоговое название определит экспертная группа.

Как писала «Мойка78», парк планируют разбить на проспекте Добролюбова, где должен был появиться судебный квартал. Разработать концепцию будущего арт-пространства поручил врио губернатора Александр Беглов. После того, как проект будет готов, на участке начнется строительство — парк появится на набережной Невы не раньше 2021-2022 годов.

Примечательно, что название «Тучков буян» имеет исторические корни. В XVIII веке на территории находились пристань и склад для пеньки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.