17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли странный способ сохранить маскарон на Большой Монетной

В Петербурге на Большой Монетной, 6 странным образом закреплен маскарон, видимо, эти меры были предприняты для того, чтобы он не свалился вниз. Фотографии «перебинтованного» маскарона прислал читатель «Мойки78».

Напомним, что 8 августа один из барельефов на Большой Монетной пришлось снять из-за большой трещины.

Новостью очевидцы поделились в Facebook. На снимках, опубликованных в социальной сети, видно, как на земле лежат фрагмент рельефа, а сам участок огорожен,

Ситуацию позже прояснили в районной администрации. Как рассказали корреспонденту «Мойки78», маскарон демонтировали коммунальщики.

На новых снимках можно увидеть закрепленный барельеф, который находится по соседству с демонтированным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.