26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Автобус с туристами из КНР перевернулся в Новой Зеландии

В Новой Зеландии перевернулся автобус, в котором находились 23 китайских туриста. Жертвами ДТП стали шесть человек. Об этом сообщает посольство Китая в Новой Зеландии.

По данным ТАСС, инцидент произошел в среду, 4 сентября, около 11:19 по местному времени. По московскому общественный транспорт попал в аварию около двух часов ночи. Все случилось в новозеландском городе Роторуа.

В сообщении посольства уточняется, что в результате крупного дорожного происшествия многие пассажиры получили ранения, тяжесть которых не уточняется. Всех пострадавших доставили в медицинское учреждение.

Центр консульской защиты при министерстве иностранных дел Китая сообщил, что на настоящий момент причина аварии расследуется. По его данным, в больницу, находящуюся рядом с местом ДТП, направили 17 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.