28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Происшествия четверга: ограбленная проститутка и лужская мумия

Предпоследний рабочей день этой недели принес в Петербург множество происшествий. Итоги четверга, 5 сентября, буднично подводит «Мойка78».

Пожары

Как сообщает управление МЧС по Петербурге, накануне в городе потушили два пожара. В частности, спасатели боролись с огнем в трехкомнатной квартире в Приморском районе.

Там, писала «Мойка78», горело 8 квадратных метров жилья. Пожарным пришлось во время тушения эвакуировать из дома 20 человек. Погибших и пострадавших нет.

Аварии

Не обошлось, увы, и без аварий на дорогах. На Парашютной улице, к примеру, иномарка вылетела с проезжей части и врезалась в разделительные ограждения.

По Володарским мостом машина перевернулась. На месте ЧП работали спасатели. Кроме того, на Калязинской улице автоледи на большой иномарке сбила ребенка. К счастью, мальчик остался жив.

Кражи

В продолжение автомобильной темы отметим, что по меньшей мере 11 человек накануне остались без транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Случались и кражи. В частности, полицейские задержали двоих мужчин, предположительно, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Впрочем, задержание произошло из-за других преступлений.

В частности, двое задержанных могут быть причастны к угону дорогой иномарки и убийству ее владелицы, женщины 1969 года рождения. (Труп нашли закопанным в лесном массиве в Приморском районе).

Кроме того, задержанные совершили ограбление проститутки из Брянской области. Злодеи, по версии следствия, ворвались к ней в арендованную квартиру, ударили ножом и отобрали деньги с драгоценностями.

Трупы

Не менее 9 мертвых тел нашли в городе и области накануне. В их числе — мумифицированный труп под Лугой. Останки лежали за молочным комбинатом. Умершего — мужчину лет 50 на вид — нашел местный сторож.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.