28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макаров пришел на УИК 483 с внучкой и предрек выборам высокую явку

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров проголосовал на выборах в школе № 172, где располагается УИК 483. На участок на улице Демьяна Бедного он пришел с внучкой. После того, как опустил в урну бюллетени, сказал, что ожидает высокую явку.

Макаров также призвал всех прийти на участки для голосования.

«Убежден в том, что мы это делаем не только ради того, чтобы выполнить свой гражданский долг. Мы это делаем ради наших детей, внуков, родных, близких»,
— сказал спикер.

Напомним, что 8 сентября в Петербурге выбирают губернатора и муниципальных депутатов. Ранее «Мойка78» писала, что свой голос на выборах отдала кандидат в губернаторы от партии «Справедливая Россия» Надежда Тихонова, самовыдвиженец Александр Беглов и кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов.

Явка, по данным Санкт-Петербургской избирательной комиссии, по состоянию на 12 часов составила 6,61 процента, или 249 тысяч 830 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.