14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Свой голос на выборах отдала 101-летняя петербурженка

Пожилая жительница Петербурга Лилия Егоровна проголосовала на выборах. Недавно женщина отпраздновала свое 101-летие.

Самостоятельно на участок пенсионерка прийти не смогла. Бюллетень долгожитель заполнила на дому. Беседуя с представителями избиркома Приморского района, она заявила, что никогда не пропускает выборы. Петербурженка считает, что каждый должен принимать участие в политической жизни города.

«И не могу себе позволить иначе»,
— подчеркнула Лидия Егоровна.

Напомним, помимо муниципальных, в Северной столие проходят губернаторские выборы. На место главы города претендуют три человека — два депутата городского ЗакСа Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.