28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стали известны районы-лидеры Петербурга по числу проголосовавших

Кронштадтский, Курортный и Петроградский районы лидируют по количеству избирателей, который проголосовали на выборах губернатора Петербурга. По данным на 15:00, явка там составила 24,5 — 27%, следует из информации городской избирательной комиссии.

Далее идет Петродворцовый район с 22-24,5% проголосовавших. Во Фрунзенском и Пушкинском районах явка составила 19,5-22%.

Ниже всего процент проголосовавших в Московском и Приморском районах — 12-14,5% избирателей.

Общая явка по данным на 15:00 составила 16,26%.

В воскресенье, 8 сентября, в единый день голосования, в Петербурге проходят выборы губернатора и муниципальных депутатов. За пост главы города борются трое кандидатов — депутаты Законодательного собрания Михаил Амосов и Надежда Тихонова, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.