08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На пресс-конференции в Петербурге расскажут о развитии цифровой экономики

Темой пресс-конференции, которая пройдет 9 сентября, станет реализация национальных проектов в сфере экономики в Ленинградской области.

На пресс-конференции в ТАСС расскажут о региональных проектах «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В мероприятии будут участвовать зампредседателя правительства Ленобласти — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка региона Светлана Нерушай, а также председатель комитета цифрового развития Ленобласти Виктория Кузнецова.

Как ранее писала «Мойка78», в Ленобласти 1,5 млрд из федбюджета потратят на нацпроекты. Сумма будет направлена на софинансирование мероприятий в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.