19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 1,5 млрд из федбюджета потратят на нацпроекты

Национальный проект «Образование», который включает в себя десять федеральных проектов, будет реализован в Ленинградской области. Об этом сообщили на официальном сайте администрации региона.

Речь о нем шла в ходе заседания Педагогического совета, который прошел во вторник, 20 августа. Отмечается, что успешное участие региона в конкурсных отборах российских субъектов на предоставление субсидий позволило привлечь около 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Сумма будет направлена на софинансирование мероприятий в рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». Еще пять миллиардов выделят из регионального бюджета.

В 2021 году в Ленобласти создадут региональный центр выявления и поддержки одаренных детей. Его предполагается оснастить высокотехнологичным оборудованием, а также современными средствами обучения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.