26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Франции 1,5 тыс. человек погибли из-за аномальной жары

Аномально жаркая погода летом во Франции стала причиной смерти 1,5 тыс. человек. Соответствующее заявление сделала глава министерства социальных дел и здравоохранения страны Аньес Бюзен в эфире радиостанции Franceinfo.

Согласно данным французского ведомства, за летний период в стране увеличился показатель смертности из-за аномально жаркой погоды.

Руководитель министерства подчеркнула, что в этом году во Франции зафиксировано 18 дней очень сильной жары. Жаркая погода, по замечанию Аньес Бюзен, коснулась примерно 20 миллионов человек.

Половина погибших, как уточнила француженка, пришлась на людей в возрасте старше 75 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от жары. К примеру, эксперты рекомендуют ограничить время пребывания на улице, а также сократить физические нагрузки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.