24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Франции 1,5 тыс. человек погибли из-за аномальной жары

Аномально жаркая погода летом во Франции стала причиной смерти 1,5 тыс. человек. Соответствующее заявление сделала глава министерства социальных дел и здравоохранения страны Аньес Бюзен в эфире радиостанции Franceinfo.

Согласно данным французского ведомства, за летний период в стране увеличился показатель смертности из-за аномально жаркой погоды.

Руководитель министерства подчеркнула, что в этом году во Франции зафиксировано 18 дней очень сильной жары. Жаркая погода, по замечанию Аньес Бюзен, коснулась примерно 20 миллионов человек.

Половина погибших, как уточнила француженка, пришлась на людей в возрасте старше 75 лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Роспотребнадзоре рассказали, как защититься от жары. К примеру, эксперты рекомендуют ограничить время пребывания на улице, а также сократить физические нагрузки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.