13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Клещи попробовали на вкус почти 1,6 тысяч петербуржцев

В управлении Роспотребнадзора по Петербургу рассказали о том, как в городе обстоит ситуация с клещами. По состоянию на 9 сентября, за помощью к медикам обратились почти 1,6 тысяч пострадавших.

Лидером по числу кровопийц стал Курортный район — там клещи атаковали более 550 человек. Следом идут Пушкинский и Приморский районы.

Всего с начала сезона врачи осмотрели примерно 15,6 тысяч пациентов, среди который почти 2,8 тысяч детей. За это время было зарегистрировано 44 случая заболевания энцефалитом — один из них в черте города. Боррелиоз диагностировали у 236 человек.

«Лабораториями Санкт-Петербурга исследовано 19486 клещей, снятых с людей»,
— добавили в ведомстве.

Стоит отметить,что перед наступлением лета многие горожане решили поставить прививки, дабы избежать возможных последствий. В рамках вакцинации лекарство получили почти 35 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.