03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за тайфуна 13 тысяч пассажиров ночевали в аэропорту Токио

Тайфун «Факсай» привел к транспортному коллапсу в Японии, около 13 тыс. человек провели ночь в аэропорту Токио (Нарита).

Как передает местный телеканал NHK, из-за прохождения тайфуна были отменены авиарейсы, остановлены поезда, скоростные автобусы не вышли на маршруты. Прибывшие ранее в аэропорт пассажиры не могли его покинуть: даже таксисты отказывались работать.

Администрация аэропорта Нарита предложила задержавшимся в воздушной гавани бесплатную воду в бутылках, сухую еду, а также спальные мешки и терминалы для зарядки электронных устройств.

По данным на утро вторника, 10 сентября, тайфун «Факсай» повредил в Японии более 600 тыс. домохозяйств, в основном в префектуре Тиба. Как пообещал министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, в течение 10 дней будет восстановлено электроснабжение в 330 тыс. домохозяйств. Восстановить электричество в других домах будет сложнее, так как провода повреждены упавшими деревьями.

Вместе с тем он отметил, что в Японии, несмотря на сильный ветер, сохраняется жаркая погода. Хиросигэ Сэко добавил, что у больниц и в эвакуационных центрах будут размещены передвижные генераторы для работы кондиционеров. Охлаждение поможет пострадавшим гражданам избежать тепловых ударов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Японии 20 человек пострадали из-за тайфуна «Факсай».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.