Первый рабочий день этой недели и первый день после выборов принес в Петербург множество происшествий: от банальных аварий и пожаров до грабежей и трупов.

Пожары

По информации ГУ МЧС, накануне в городе потушили четыре пожара. В частности, спасатели три часа боролись с огнем в промышленной зоне на Лесопарковой улице. Там, как писала «Мойка78», горел мусор на площади 600 квадратных метров.

Кроме того, пожарные тушили квартиру на Ленинском проспекте. Пожар по стечению обстоятельств произошел прямиком над рестораном кавказкой кухни. Пострадавших нет, ущерб для заведения неизвестен.

Аварии

Случались накануне в Петербурге и дорожные происшествия. С утра из-за дождя на мокрых дорог произошло несколько аварий — машины вылетали со скользких дорог. Хроника поскальзываний — в нашем материале.

Еще одно ДТП — массовое на этот раз — произошло на Киевском шоссе. Столкнулись, по информации ГИБДД, сразу три микроавтобуса. Два человека при этом погибли.

Кражи

Завершая транспортную тему, заметим, что вчера по меньшей мере дюжина жителей города и области лишились своих автомобилей — по воле автоугонщиков.

Происходили и кражи с грабежами. В Невском районе, к примеру, двое неизвестных брызнули в лицо прохожему из газового баллончика и отобрали у потерпевшего кошелек, мобильный телефон и банковские карты, с которых впоследствии сняли 95 тыс. рублей.

Трупы

Не мене семи мертвых тел нашли в Петербурге и окрестностях накануне. В Калининнском районе, в частности, в полицию обратился прохожий, заметивший труп на газоне.

Прибывшие на место полицейские обнаружили мертвого мужчину. Одна его нога была задрана и лежала на ограждении, вторая — была сломана в колене.

Еще одного «покойника» нашли в Кронштадте. В марте к полицейским обратилась женщина — пропал ее сын, страдающий от психологических расстройств. Месяца через полтора труп сына женщина «опознала» в морге Фрунзенского района, кремировала и захоронила. А в понедельник он, живой и здоровый, пришел домой и заявил, что бродяжничал в районе Ленинского проспекта и размышлял «о смысле жизни».