09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ректоры петербургских ВУЗов поборются за места в РАН

В Российской академии Наук напомнили о предстоящих выборах академиков и членов-корреспондентов. По словам вице-президента РАН Алексея Хохлова, они продлятся с 11 по 15 ноября.

На своей странице в Facebook ученый написал, что имена кандидатов будут публиковаться на специальном сайте. Там также будут храниться сведения о соискателях, предоставленные ими в справках-аннотациях.

Примечательно, что в отделении общественных наук можно заметить фамилии сразу двух ректоров петербургских ВУЗов.

Так, попасть в РАН хотят руководитель СПбГУ Николай Кропачев, а также его коллега из Гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий. Последний претендует на статус академика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.