25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ozon запустил в Петербурге услугу по доставке товаров «до двери»

Петербург и Ленинградская область попали во вторую волну эксперимента по доставке товаров, купленных в интернет-магазине Ozon, «до двери». Курьер будет оставлять свертки либо у консъержа, либо у входной двери квартиры.

Покупатель в этом случае получит фото, на котором клиент может убедиться, что посылка прибыла. Опция доступна только для полностью оплаченных при заказе покупок стоимостью до 30 тысяч рублей. В случае кражи стоимость товара будет возвращена.

Как пишет РИА Новости, исключение станут покупки продуктов и товаров для здоровья. Они будут доставляться только из рук в руки.

Ранее услугой «до двери» в тестовом режиме пользовались только жители Москвы. В компании говорят, что запуск новой опции увеличил количество заказов в сутки на 500 покупок.

Отмечается, что четверть из тех, кто приобретал товары «до двери», в течение месяца сделали заказ повторно. Средний чек таких покупок в Москве составил 3,2 тысячи рублей. Это на 15 процентов больше среднего чека покупок в Ozon.

Кроме Петербурга и Ленобласти, услуга «до двери» заработала Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Самаре и других городах.

Интернет-магазин Ozon был основан в 1998 году. В ассортименте торговой площадки сейчас 1,6 млн товаров. Компания также торгует онлайн железнодорожными и авиабилетами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.