27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Специалисты «Водоканала» проверили установки для измерения количества снега

Специалисты метрологического центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» основательно подготовились к зимнему периоду, организовав поверку работы 17 установок «СканТрек-2000», которые позволят вести точный объем принятого снега с улиц Петербурга.

Как сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», снег будут привозить на снегоприемные и снегоплавильные пункты. «СканТрек-2000» поможет выяснить количество принятого снега.

Выяснилось, что установки пригодны для работы в новом сезоне.

Напомним, впервые «СканТрек-2000» начали применять в 2017-2018 годах.

Как ранее писала «Мойка78», «Водоканал» обновит ультрафиолетовые установки для очистки воды. Станцию обеззараживания сточных вод ультрафиолетом модернизируют. Предполагается, что обновленная система снизит потребление энергии и увеличит КПД установки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.