17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врачи с вакциной от гриппа вышли на дежурство к метро Петербурга

Мобильные прививочные пункты заработали в Петербурге у станций метро. В них любой желающий может получить вакцину от гриппа.

Об этом 12 сентября сообщает комитет по здравоохранению. По данным ведомства, мобильные пункты будут работать по особому графику и не только у метро, но и рядом с торговыми центрами.

Врачи откажут в прививке тому, кто пришел с температурой или с обострением хронического заболевания.
Укол бесплатен. Вакцинация проводится по паспорту и полису ОМС.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что к 9 сентября прививку от гриппа в Петербурге поставили 105 тысячам жителей. Вакцинировать планируют 49 процентов населения.

 

Где и в какое время будут работать прививочные мобильные пункты:

 

Врачи с вакциной от гриппа вышли на дежурство к метро Петербурга
График работы мобильных прививочных пунктов Фото: zdrav.spb.ru

 

Врачи с вакциной от гриппа вышли на дежурство к метро Петербурга
График работы мобильных прививочных пунктов Фото: zdrav.spb.ru

 

Врачи с вакциной от гриппа вышли на дежурство к метро Петербурга
График работы мобильных прививочных пунктов Фото: zdrav.spb.ru

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.