02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте построят 20 новых телестанций до конца года

В Кронштадте построят более 20 базовых телестанций до конца 2019 года, сообщил глава администрации Кронштадтского района Петербурга Олег Довганюк.

Работы по обновлению телекоммуникационной сети будут выполнены в рамках соглашения между администрацией Кронштадтского района и группой компаний «Русские башни». Уже разработано несколько технологических решений, отвечающих требованиям законодательствам. Некоторые из опор планируется оснастить скамейками для отдыха, станциями для зарядки телефонов, информационными панелями.

На данный момент завершен первый, подготовительный этап проекта. До декабря 2019 года введут в строй более 20 базовых станций операторов связи. В том числе это нужно для тестирования стандарта связи 5G. Не исключено размещение на башнях камер видеонаблюдения, датчиков ЦОД, мониторинга погоды и экологической обстановки.

Летом 2019 года было проведено социологическое исследование и тесты качества сигнала. Выяснилось, что Кронштадт сильно отстает от современных стандартов, поэтому и было принято решение строить телекоммуникационные станции.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что созданием особой экономической зоны в Кронштадте займется рабочая группа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.