02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бизнес-центр на Красного Курсанта пустят с молотка за 200 млн

На торги выставят бизнес-центр «Тусар» в Петроградском районе Петербурга. Стартовая цена лота — 200 млн рублей или 40 тысяч за квадратный метр, сообщает Российский аукционный дом (РАД).

Здание, о котором идет речь, находится на улице Красного Курсанта выставлен на торги. Стартовая цена объекта на аукционе — 200 млн рублей или 40 тыс. рублей за один квадратный метр. БЦ уйдет с молотка 3-0 октября.

На аукцион здание выставили по причине банкротства АО «Тусарбанк». Его площадь равна 4,9 тысяч кв. метров. Помимо самого бизнес-центра, желающие смогут приобрести парковку, рассчитанную на 24 места.

Стоит отметить, что БЦ полностью готов к сдаче в аренду и не требует дополнительных инвестиций, передает Gazeta.SPb.

Ранее «Мойка78» писала, что Российский аукционный дом начнет продавать госимущество Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.