Полицейские Гатчины (Ленобласть) задержали мужчину, подозреваемого в убийстве таксиста из поселка Тайцы.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, в среду, 11 сентября в полицию поступило заявление о пропаже человека. Заявительница рассказала, что 9 сентября 52-летний мужчина, работающий таксистом, вышел на работу из дома в поселке Тайцы, после чего его больше никто не видел. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

Чуть позднее в этот же день был найден автомобиль таксиста. После расследования полицейские задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 32-летний житель Гатчинского района Ленобласти.

По версии следствия, утром 9 сентября подозреваемый находился в Тайцах, был пьян. Там он вызвал такси, по вызову приехал погибший — он оказался знакомым подозреваемого. Пьяный пассажир назвал адрес, но во время поездки между мужчинами разгорелась ссора. Злоумышленник ударил несколько раз ножом в грудь таксиста, в результате полученных ран мужчина скончался. После совершенного убийства подозреваемый оттащил тело погибшего в лесополосу, после чего некоторое время ездил на автомобиле своей жертвы.

Во время допроса подозреваемый указал место, где спрятал тело. Его нашли правоохранители вместе с орудием убийства.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что житель Тульской области убил таксиста из-за громкой музыки.