Необычный четверг, 12 сентября, выдался в Петербурге. То есть, как обычно, случались происшествия, но среди них были, мягко скажем, неординарные.

Пожары

С пожарами, в общем, все более-менее «стабильно». По версии МЧС, накануне потушили четыре очага возгорания. В Выборгском районе сгорела легковушка, еще одна — в Московском.

Кроме того, в Центральном районе вспыхнула надстройка жилого дома на Садовой улице. Пламя охватило около 15 квадратных метров, но спасатели с ним справились.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Пискаревском проспекте, к примеру, водитель «Газели» сбил велосипедиста и скрылся. Нынче его разыскивает полиция.

Тем временем на Вантовом мосту одна иномарка буквально залезла под другую. Дело было так: впереди ехало каршеринговое авто с высокой подвеской, его догнала иномарка с подвеской низкой, врезалась, подкинула вверх и оказалась под.

Кражи

В завершение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере девять человек в городе и области остались без своих машин благодаря автоугонщикам.

«Трудились» вчера и прочие воры с грабителями и мошенниками. В Приморском районе, в частности, двое школьников ограбили продуктовый магазин, стащив еды на 2 тыс. рублей. Когда злодеев поймали, пищи у них уже не было. Видимо, съели.

Задержали вчера и банду мошенников посерьезнее. Как стало известно «Мойке78», злоумышленники купили в Ленобласти земельный участок и построили на нем макет дома. Обманув банк, они застраховали конструкцию, в случае ЧП выплата составила бы больше 7 млн рублей.

В итоге дом они подожгли и почти уже получили деньги, но были задержаны полицейскими.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и окрестностях вчера. В том числе — в больнице Крансогвардейского района скончался мужчина, которого госпитализировали с сильнейшим алкогольным отравлением.

Кроме того, вчера задержали убийцу. По информации «Мойки78», задержанный мужчина 1970 года рождения в 2017 году избил железным прутом и задушил своего знакомого, а после закопал труп в районе Всеволожска.